27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор нашел фальшивое молоко в Петербурге

Сотрудники Управления Роспотребнадзора рассказали о результатах проверки качества и безопасности молочной продукции в Петербурге. Они исследовали свыше 6500 проб молока и пришли к выводу о том, что несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 3,7% проб, а 7,0% молочной продукции — фальсификат.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Петербургу 14 февраля, особое внимание представители ведомства уделили качеству и безопасности такой продукции в соцучреждениях.

Продукцию исследовали по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям.
Отметим, что под наблюдение специалистов также попала импортная продукция.

Проб не соответствующих гигиеническим требованиям, наличию ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ в исследованных пробах молока и молочной продукции не обнаружено.

Управление изъяло из оборота 163 партии молочной продукции, в образцах которой нашли вещества, не соответствующие стандартам. Из них 93 партии составила импортная продукция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.