С 15 января на проект «Твой бюджет» петербуржцы подали более пяти тысяч заявок. В 2018 году за тот же период поступила 3741 заявка.

Больше всего инициатив исходит от Московского и Фрунзенского районов — 846 и 775 заявок соответственно. Далее идет Невский район (696), Петроградский (466), Василеостровский, Приморский, Красногвардейский и Кировский районы.

Если говорить о категориях, в которых горожане подают свои инциативы, то большего всего заявок поступила в разделе «скверы, парки, зоны отдыха, малые архитектурные формы» — 1514.

Еще 1331 предложение внесли в категории «дороги, ЖКХ, транспорт, парковки, уличное освещение, велодорожки и велопарковки».

Наконец, в категории «спортивные и детские площадки» оказалось 843 заявки. Потом идут «социальные проекты, образование, досуг», «иное» и «экология».

Заканчивается прием заявок 15 февраля.

В этом году проект «Твой бюджет» стартовал 15 января в Петербурге в четвертый раз. Заявки от жителей всех районов города принимаются на официальном сайте проекта до 15 февраля. Финалистами проекта станут шесть районов, которые наберут большее количество заявок. В каждом районе на инициативы петербуржцев выделят по 15 миллионов рублей.