17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Гаити позвали Россию на помощь

Жители столицы Гаити Порт-о-Пренс протестуют против президента республики Жовенеля Моиза и призывают Россию на помощь. Москву просят урегулировать кризис в стране.

Об этом пишет издание Le Journal de Montreal. Жители заявляют, что власти не могут обеспечить население страны даже жизненно необходимыми продуктами. Кроме того, они протестуют против взаимоотношений Гаити и США.

Отметим, в январе этого года американский президент Дональд Трамп, рассуждая на тему иммиграции, назвал Гаити и страны Африки «грязными дырами». Это заявление было сделано в годовщину страшного землетрясения, произошедшего на Гаити в январе 2010 года. Слова Дональда Трампа вызвали очередной скандал.

Так, власти Кубы назвали это заявление «полным ненависти и презрения». Об этом высказался глава МИД страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.