10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

На улице Ломоноса, 9, где произошло обрушение в учебном корпусе университета ИТМО, продолжают работать спасатели. На всякий случай на месте дежурят машины «скорой помощи», работает спецтехника.

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

Перекрытия с пятого по первый этаж в здании рухнули вечером 16 февраля. Целый вечер и ночь спасатели осматривали завалы, чтобы убедиться в том, что там не осталось людей. В воскресенье, 17 февраля, приступили к разбору.

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

Отметим, что, по последним данным, площадь обрушения составила 885 квадратных метров кровли и перекрытий. Разрушены 13 аудиторий и часть коридоров.

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

К утру воскресенья спасатели установили около 60 распорок, чтобы укрепить здание.

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

В настоящее время на месте работает кран для разборов завалов, дежурит бригада «скорой помощи». На окнах виднеются части срезанных решеток – в субботу спасатели избавились от них, чтобы попасть в здание.

ИТМО после обрушения: «Мойка78» публикует фото с места происшествия

Отметим, что по факту обрушения в здании возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.