11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Арестован замглавы сибирского отделения РАН

Суд во Владивостоке арестовал зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию Ивана Благодыря, обвиняемого в растрате.

В сибирском РАН Благодырь курировал управление имуществом отделения. Его задержали в Новосибирске, а потом под конвоем отправили на Дальний Восток.

Суд арестовал обвиняемого до 8 апреля. Ему вменяют присвоение или растрату денежных средств, сообщает ТАСС.

Иван Благодырь работал отделении РАН в Сибири с 2017 года. Ранее он работал на госслужбе. В частности, был замминистра РФ по развитию Дальнего Востока, исполнял обязанности министра инвестиций и внешних связей Сахалина, занимал пост первого вице-премьера правительства Еврейской автономной области, а до этого длительное время работал в РАО «ЕЭС России».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.