06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ запустила дрон для отслеживания наледи на крышах

ГАТИ с февраля начала использовать беспилотник для контроля за снегом и наледью на крышах в Петербурге.

Инспекция модернизирует информационные системы в сфере благоустройства, чтобы выявлять нарушителей. Об этом стало известно в ходе встречи представителей ГАТИ и комитета по информатизации и связи с вице-губернатором Олегом Марковым.

Руководство ГАТИ отчиталось, что инспекция активно использует фото- и видеофиксацию административных правонарушений, а с февраля 2019 года — беспилотник. Дрон следит за образованием наледи и снежных масс на кровлях нежилых зданий.

Кроме того, ГАТИ и комитет начали модернизацию АИС «ГАТИ» и работу над мобильным приложением, которое позволит эффективнее штрафовать нарушителей за нарушение в сфере благоустройства.

Марков в свою очередь указал, что новым сервисом должны активно пользоваться жители Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.