26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Настил для съемок фильма Михалкова окрасил лед Мойки в голубой цвет

Росприроднадзор по СЗФО увидел в установке настила на реке Мойке в Петербурге нарушение водного законодательства. Его использовали для съемок фильма «Серебряные коньки» студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

Как сообщатся на сайте ведомства 18 февраля, огромный настил окрасил лед на Мойке в голубой цвет.
Выяснилось, что доски, из которых состоит покрытие, были чем-то обработаны, а краска потекла по льду, после чего он стал голубым.

Сейчас в Росприроднадзоре ищут виновников, так как в их действиях усматривается нарушение водного законодательства.

«Чем обработаны понтоны, неизвестно»,
— заявили в ведомстве.

Как ранее писала «Мойка78», 31 января жители Петербурга также были удивлены, когда заметили, что с Крюкова канала начали убирать снег, а потом и вовсе застелили его деревянным настилом. Оказалось, что так проходит подготовка к съемкам фильма «Серебряные коньки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.