04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Недвижимость: в Петербурге на 22% упали цены на новостройки

В Петербурге средняя стоимость квадратного метра за год упала на 22,2% и достигла 83 288 рублей. Об этом сообщили эксперты «Авито Недвижимость».

В то же время в России наблюдается противоположная тенденция: цены за год выросли на 2% и составили 52 139 рублей.

По сравнению с большинством регионов РФ, в Северной столице стоимость новостроек снизилась и составила 83 288 рублей. Это 40% от средней стоимости квадратного метра в Москве.

Помимо Петербурга падение цен зафиксировано в единичных регионах: в Самарской (-2,15%) и Свердловской (-1,47%) областях.

В свою очередь в Ленобласти цены подскочили на 3,17% до 64 708 руб.

Самый доступный «метр» оказался в новостройках Челябинской области – 30 562 рубля. Для сравнения — это 15% от максимальной цены в Москве – 209 776 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.