26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дом кино приглашает поклонников творчества Алексея Германа на вечер памяти

В киноцентре «Дом кино» 21 февраля в 19:00 состоится вечер памяти Алексея Германа. О Германе-человеке и Германе-режиссере поговорят его близкие, коллеги и друзья.

Среди гостей вечера: Леонид Ярмольник, Юрий Клименко, Юрий Кузнецов, Рушан Насибулин, Виктор Извеков и др. В рамках Вечера памяти пройдет показ документального фильма Елены Санаевой «Трудно быть Германом» (2005). Ведущий – киновед Михаил Трофименков. Вход на мероприятие свободный.

С 22 по 27 февраля в Большом зале Дома кино пройдут показы всех игровых фильмов Алексея Германа. Над каждой из шести полнометражных работ трудились блестящие актеры, сценаристы, операторы, художники и, конечно, сам режиссер – обладать неповторимого стиля, который без труда опознается по нескольким кадрам. Перед показами фильмы представят члены съемочной группы, киноведы и кинокритики. Все фильмы демонстрируются с кинопленки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.