24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фасады Круглой бани на Карбышева отреставрируют

Фасады Круглой бани на улице Карбышева, 29А ждет реставрация. Об этом сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга.

Комитет поручил разработать проектную документацию по реставрации лицевого и дворового фасадов здания.

Сделать это пользователь объекта ООО «Балтийский Дом», согласно охранному обязательству, должен был до февраля 2018 года. Однако сделать это у него не было возможности.

В феврале 2017 года представители «Балтийского Дома» попросили из-за недостатка финансов перенести срок выполнения реставрации до 1 сентября 2019 года.

Сейчас фасады, как отметили в КГИОП, находятся в надлежащем состоянии. На лицевом фасаде местами есть загрязнения штукатурки, повреждения и отслаивание слоев краски.

«Со стороны внутреннего двора на фасаде повреждена керамическая плитка»,
— уточнили в комитете.

Ранее сообщалось, что Почта России начала масштабную реставрацию здания петербургского Почтамта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.