07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин предложил освободить от налога на прибыль и НДС стройбизнес

Строительные компании могут в ближайшее время освободить от уплаты налога на прибыль и НДС на объекты социального назначения, которые они строят и передают в госсобственность.

Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил во время оглашения послания Федеральному собранию.

Сейчас бизнес, который строит школы, поликлиники и детские сады при передаче объектов в государственную собственность, должен платить налоги.

Глава государства заявил, что необходимо пересмотреть ситуацию, освободить бизнес от бремени. Это, как сказал Путин, может стимулировать комплексное развитие городов и поселков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.