28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин поручил создать российский бренд «зеленых» продуктов

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 20 февраля рассказал о важности сельского хозяйства для развития России.

В частности, он отметил, что объем экспорта пшеницы в 2018 году составил 44 млн тонн.

Глава государства подчеркнул, что России нужно собственные сельскохозяйственные технологии, это практически вопрос национальной безопасности.

Также он поручил правительству создать защищенный бренд экологически чистой зеленой продукции. Она должна будет хорошо продаваться на внешнем рынке, где «ничего чистого не осталось», сказал Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.