09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Закон об алкогольной продукции в Петербурге изменят из-за «Газпром Арены»

Петербургский закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции» потребовал изменений после того, как стадион «Санкт-Петербург» был переименован в «Газпром Арену».

Отметим, что закон ограничивает продажу алкогольной продукции вблизи футбольного стадиона во время проведения футбольных матчей за два часа до его начала.

Спиртное запрещают продавать на территории, граница которой проходит по Беговой улице, улице Савушкина участку ЗСД до Большой Невки, от Малой Невки до Невской губы, от Невской губы до берега Финского залива у границы парка 300-летия Петербурга, а также по границе парка до Приморского проспекта, и от него до улицы Савушкина по Беговой улице.

Как отмечают парламентарии, изменить наименование стадиона в законе необходимо, чтобы «избежать затруднений в правоприменительной практике». Депутаты предлагают внести в закон адрес стадиона и не использовать больше собственное название.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.