В Петербурге 21 февраля угнали порядка 13 автомобилей, совершили четыре кражи, обнаружили три трупа, сообщили о пяти пожарах и произошло не менее 57 дорожных аварий.

Так, на улице Коллонтай около восьми вечера на нерегулиремом пешеходном переходе у дома, 47 попал под колеса Land Rover 58-летний мужчина. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Автомобиль, по словам очевидцев, ехал на большой скорости.

Серьезная авария произошла на Софийской улицы, где не поделили дорогу ГАЗ-3302 и Mercedes. В результате столкновения скончался 50-летний пассажир иномарки. Извлекать из автомобиля его пришлось спасателям. Мужчину зажало в машине.

Труп неизвестного мужчины нашли в Юнтоловском парке. Причиной смерти, по предварительным данным, стала резаная рана на шее. Погибшему на вид около 30 лет. Тело его лежало в полутора километрах от дома №79 по Планерной улице.

В четверг продолжилась серия эвакуаций. Сообщения о «минировании» поступили в адрес 205 объектов, включая 17 школ и вузов, 19 общежитий, 61 административное здание «МФЦ»,а также все станции метро, городские мосты и Эрмитаж. Всего было эвакуировано 46,5 тыс. человек. Ничего опасного не нашли.

Письма с угрозами поступали по почте от имени Барака Обамы. Прежде «террористы» подписывались псевдонимом «Владимир Владимирович Путин». 

В Приморском и Красносельском районах Петербурга злоумышленники ограбили салоны связи. Так, в магазин на Новочеркасском проспекте проник неизвестный. Разбив входную дверь, он похитил дорогостоящие смартфоны общей стоимостью около 250 тыс. рублей.

Пять телефонов с витрины салона связи «Связной» на проспекте Испытателей вынесли двое неизвестных мужчин. Лица их были скрыты шарфами. В магазин злоумышленники вошли около десяти вечера. Пригрозив продавцу расправой, они схватили смартфоны и скрылись. Сотрудники ЧОП прибыли на место через семь минут, но поймать неизвестных им не удалось.