20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут парламентские выборы Молдовы

Для граждан Молдовы, проживающих и работающих в Петербурге, 24 февраля откроют два избирательных участка. Так они смогут отдать голоса на парламентских выборах.

Всего в России организовано одиннадцать избирательных участков. Проголосовать в Северной столице молдоване смогут в начальной школе «Росток» №620 в Ковенском переулке, 10А и в Экономическом лицее №373 на Московском проспекте, 112.

Выборы в 2019 году будут организованы по смешанной системе. В национальном избирательном округе путем голосования пропорционального представительства выберут 50 депутатов. В одномандатных округах будет избран 51 депутат. В парламент от каждого округа пройдет тот, кто наберет большинство голосов.

Ранее сообщалось, что Смольный намерен продолжать конструктивный диалог и двустороннее сотрудничество с Молдовой по всем направлениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.