20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полицейских подозревают в организации употребления психотропов

Следствие подозревает подсудимого Антона Дужика в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, а также в пособничестве в превышении должностных полномочий. Калининский районный суд до 20 апреля отправил мужчину под домашний арест.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 22 февраля, следствие полагает, что Афанасьев, Юрашев и Истомин, являясь должностными лицами органов внутренних дел, стремясь повысить количественные показатели своей работы в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, организовали совместное употребление Дужиком и Даниловым психотропов.

Инцидент произошел на железнодорожной станции «Пискаревка».

Позже, воспользовавшись доверительными отношениями между вышеуказанными гражданами, при помощи Дужика, был осуществлен сбыт психотропа Данилову. Из-за этого подсудимого подозревают в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Рассмотрение дела в отношении подозреваемых Афанасьева, Юрашева и Истомина продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.