09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отменили авансы по госзакупкам

В Ленинградской области выделение субсидий из регионального бюджета теперь станут осуществлять по факту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

По информации администрации региона, там были отменены авансы по госзакупкам. Исключениями станут объекты, которые софинансирует область. По ним аванс будет допустим  в размере до 30%. 

По словам председателя комитета финансов региона Романа Маркова, такая мера позволит снизить риски нецелевого использования бюджетных средств.

Для того, чтобы усилить контроль использования субсидий с этого года все муниципальные контракты стоимостью более 25 миллионов рублей должны заключаться через комитет государственного заказа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.