17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почтили память погибших пожарных

В субботу, 23 февраля, на Серафимовском кладбище в Петербурге прошла торжественно-траурная церемония. В Северной столице почтили память сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга.

К участникам памятного митинга обратились вице-губернатор Владимир Кириллов и начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

Как отметил вице-губернатор, в Петербурге погибло более двух тысяч пожарных во время блокады Ленинграда.

«59 сотрудников петербургского гарнизона отдали свои жизни на боевом посту в послевоенные годы. Их подвиг навсегда сохранится в наших сердцах», — добавил Кириллов.

По словам Алексея Аникина, в Петербурге завершается строительство Парка Героев-Пожарных.

Вечером в Петербурге дадут праздничный фейерверк в честь Дня защитника Отечества. Салют начнется в 21:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.