22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российская сборная заняла второе место на чемпионате Европы по биатлону

Сборная России заняла второе место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону, который закончился в Белоруссии 24 февраля.

Россияне завоевали две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Победила команда Швеции, у которой на одну золотую медаль больше. Третье место досталось Норвегии.

Золото России принесли Евгения Павлова с Дмитрием Малышко (в супермиксте) и Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала первой в гонке преследования.

Серебро также принесли Юрлова-Перхт (спринт), Матвей Елисеев (гонка преследования) и Дмитрий Малышко (спринт).

В результате, Россия выступила лучше, чем год назад, когда российские спортсмены заняли третье место, уступив серебро Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.