27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург уступил Москве в рейтинге самых театральных городов

Петербург стал вторым в списке самых театральных городов России. Результаты рейтинга опубликовало агентство «Турстат».

Лидером списка стала Москва, за ней следуют Петербург и Екатеринбург. В топ-5 также попали Казань и Новосибирск. Исследование было приурочено к Году театра в России.

В Северной столице участники опроса особо отметили Мариинский театр, Александринский театр, Михайловский театр. Кроме того, у путешественников оказались популярны Малый драматический театр, Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова, Театр Ленсовета и Молодежный театр на Фонтанке.

В этом году эксперты ожидают, что посещаемость театров в России вырастет примерно на 7%, или на 3 млн зрителей. В прошлом году театральные постновки в РФ посмотрели около 40 млн человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.