Минувшие выходные оказались как никогда насыщенными по части происшествий. Возможно, причиной тому 23 февраля. В любом случае «Мойка78» подводит криминальные итоги этих двух дней.

Что касается пожаров, то их, по версии ГУ МЧС, было все шесть за двое суток. В частности, на проспекте Солидарности днем в субботу загорелась трехкомнатная квартира, кто-то, похоже, слишком активно праздновал День защитника Отечества. Боролись с огнем 15 спасателей.

Количество аварий на минувших выходных ощутимо больше. Самым страшным и запоминающимся стало ДТП на Невском проспекте. Там в ночь на 24 февраля мужчина за рулем иномарки вылетел на тротуар и на полном ходу сбил пятерых человек.

В результате инцидента двое скончались, остальных увезли в больницу. Виновник случившегося задержан, расследование под свой контроль взял центральный аппарат Следственного комитета.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие двое суток в городе и окрестностях угонщики принудительно лишили транспортных средств как минимум 13 граждан. Не сидели, к слову, и прочие воры. На Пулковской улице, например, неизвестная женщина восточной наружности зашла в квартиру к пенсионерке и стащила оттуда 130 тыс. рублей, после чего скрылась.

Ну а в Центральном районе в полицию обратился безработный мужчина, житель Ростова-на-Дону. Пострадавший рассказал, что на Думской улице неизвестный брызнул ему в лицо из газового баллончика и отобрал мобильный телефон, через который ухитрился снять с банковской карты 40 тыс. рублей.

Дополняют картину выходного дня девять трупов, что нашли в городе и окрестностях. В квартире на Планерной улице, например, в квартире жилого дома лежали два тела, оба с множеством ножевых ранений.

В Невском районе, в подъезде жилого дома нашли труп бомжа, мужчины лет 60 на вид. Еще одного мертвого бомжа нашли в Курортном районе. По информации «Мойки78», он распивал спиртное со знакомым в строительном вагончике, где и отошел в мир иной. Его обнаружили лежащим на полу в одних трусах.

Еще два трупа в Курортном районе нашли в квартире дома на Приморском шоссе. Как стало известно нашему изданию, в полицию обратилась местная жительница, рассказавшая, что ее сын 1981 года рождения ушел 23 февраля в баню. После мужчина со своим другом отправился в кафе, а оттуда в квартиру своего друга. Там их обоих и нашли уже мертвыми. Рядом стояли пустые бутылки и валялись шприцы.