11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Иностранная муха прибыла в Петербург с китайскими помело

В порт Санкт-Петербурга прибыло больше 116 тонн китайских помело, в которых нашли Восточную фруктовую муху. Такого вредителя специалисты увидели впервые.

Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Восточную фруктовую муху нашли в двух партиях. Такого паразита обнаружили впервые. Зараженный груз с личинкой запретили к ввозу.

Отмечается, что помело прибывали из Китая, а также ЮАР и Вьетнама и ранее. Так, только с начала 2019 года в порт привезли 193 партии свежих помело из Китая. Вредителей в этих фруктах раньше не находили.

Как писала «Мойка78», в петербургском аэропорту Пулково во время новогодних каникул проверили партию оплодотворенной икры форели из Испании, а также 810 куколок тропических бабочек из Филиппин. В обоих случаях нарушений ветеринарного законодательства не выявили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.