08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Социологи выяснили, сколько петербуржцев работают по профессии

Социологи Санкт-Петербургского государственного университета в преддверии международного форума труда выяснили, сколько петербуржцев работают по профессии.

Оказалось, что лишь половина горожан, а точнее 52,2%, сейчас работают по специальности. При этом более трети петербуржцев признались, что хотели бы работать по профессии, если бы условия труда отвечали их запросам. Большинство участников опроса, которые не работают по специальности, рассказали, что их, в первую очередь, отталкивает низкая заработная плата.

Менее трети горожан заявили, что за последние три года прошли профессиональную переподготовку, посещали курсы повышения квалификации и обучались самостоятельно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге реальные доходы горожан упали на 3,3%. Такие показатели за ноябрь 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года опубликовал «Петростат».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.