07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Зимней канавке прошел книжный флешмоб против цензуры

В Центральном районе Петербурга прошел книжный флешмоб. Его автор расставил книги прямо на льду канала Зимняя канавка.

Таким образом автор акции высказался против цензуры.

«Бессмысленная цензура способна обезличить работу абсолютно любого автора»,
— заявил он на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, для этой инсталляции он собрал около 100 книг русских авторов. Молодой человек снял с этих книг обложки, таким образом «смешав их в единую черную бумажную массу. Автор флешмоба считает, что так будут выглядеть «цензурированные авторы в глазах обывателя».

Ранее «Мойка78» писала о том, что озадаченные петербуржцы выкладывали фотографии инсталляции в социальных сетях. Петербуржцы пытались понять смысл флешмоба.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.