19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство проверит рынок колбас и сыров на фальсификат

Правительство РФ готовит список производителей сыров и колбас, чтобы провести лабораторные исследования их качества и безопасности.

Проверку готовят три ведомства — Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество, сообщает «Ведомости» 26 февраля.

В список попадут производители мяса птицы, вареных колбас и сыров. Проверить их качество поручил вице-премьер России Алексей Гордеев.

По данным издания, проверка позволит выявить количество фальсификата на российском рынке и выявить случаи использования антибиотиков. Чтобы не было расхождения в результатах, Россельхознадзор и Роспотребнадзор будут вместе проводить исследования в лабораториях, а Роскачество — отвечать за пробы, программу проверок и объединение информации.

В 2018 году Россельхознадзор обнаружил нарушения в более 21% всего молока и молочной продукции, которые продаются в российских магазинах. Что касается мяса, то отклонения от норм вскрылись в 20% мясной продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.