02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты защитили от застройки скверы на Смоленке и проспекте Юрия Гагарина

Поправки в закон «О зеленых насаждениях общего пользования» (ЗНОП) прошли третье чтение в петербургском Законодательном собрании.

Решение принять законопроект в третьем чтении депутаты решили во время заседания 27 февраля. Законодательная инициатива защитит от застройки скверы на набережной Смоленки, сквер на Митрофаньевском шоссе, на проспекте Юрия Гагарина и по другим адресам.

Во время вторых чтений депутаты отклонили ряд поправок. Парламентарии не захотели внести в перечень ЗНОП всю территорию парка Малиновка.

Поддержки не нашла и поправка, которая предполагала защитить от застройки сквер южнее дома 2/10 по улице Яблочкова на Петроградской стороне, что вызвало бурную реакцию председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

«Вырастают монстры из стекла и бетона на Петроградской стороне. За эти годы построили хоть одну школу? Садик? Поликлинику? Почту?», — прокомментировал тогда Макаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.