05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введут штрафы за «тайную» вырубку деревьев

Депутаты в Петербурге в третьем чтении поддержали законопроект, который подразумевает введение штрафов за вырубку деревьев без установки информационного щита.

Сегодня подрядчик, вырубающий деревья в Петербурге, обязан устанавливать информационный щит прежде, чем приступать к работам. Согласно распоряжению Комитета по благоустройству, такой щит должны устанавливать за пять дней до начала вырубки.

Несмотря на это, отмечает автор законопроекта Надежда Тихонова, парламентарии регулярно получают жалобы от петербуржцев на вырубку, которую проводят без информирования горожан.

За такие работы должностных лиц предлагают наказывать штрафом от 20 до 50 тысяч рублей, а юридических лиц – от ста до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.