06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Снег в центре Петербурга хотят убрать к середине марта

Глава администрации Центрального района Петербурга Максим Мейксин заявил, что снег из центра города планируют убрать к 15 марта. Об этом он рассказал на брифинге 27 февраля.

Мейксин отметил, что за всю зиму из центра вывезли около 415 тысяч кубометров снега. Из 218 улиц в районе очищены 142. На крышах снег полностью убран, по словам чиновника, идет работа по устранению протечек.

Также Мейксин посетовал, из-за плотной застройки в центре нельзя складировать снег на улицах, поэтому пришлось задействовать места для временного складирования снега, который потом вывозят в снегоплавильные пункты.

«Сейчас уборка идет интенсивнее в рамках полученной от врио губернатора Александра Беглова задачи в короткие сроки привести район в порядок»,
— рассказал он.

К майским праздникам основные магистрали Центрального района намерены полностью привести в порядок и помыть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.