03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мединский анонсировал способы привлечения средств к ПМКФ

Санкт-Петербургский культурный форум (ПМКФ) может обзавестись платными пакетами, которые будут включать концерты, выставки и другие мероприятия. Об этом заявил глава Минкульта РФ Владимир Мединский на заседании коллегии министерства в Российском фонде культуры в среду.

Мединский высказал мнение, что культурному форуму нет необходимости «гнаться за количеством». Так, по мнению министра, основным критерием востребованности для форума должно стать платное участие.

«Давайте реализуем это на Восьмом форуме — речь идет о введении платных пакетов, дающих право посещения мероприятий форума: концерты, выставки и прочее»,
— сказал Мединский.

По славам главы Минкульта РФ, это позволит привлечь форуму внебюджетные средства, а также способствует популяризации отечественных культурных учреждений.

Отметим, что VII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел 15-17 ноября 2018 года. В нем приняли участие 35 тыс. участников, в том числе 13 тыс. участников Профессионального потока и 22 тыс. участников Общественного потока.

Кроме того, список участников и спикеров форума сформировали представители 101 страны мира. Программа ПМКФ включала 415 мероприятий, которые приняли 163 площадки города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.