23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов видит Петербург центром цифровой экономики РФ

Петербург может стать центром цифровой экономики России, заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов на III Санкт-Петербургском международном форуме труда в «ЭкспоФоруме».

Уверенность Беглова разделил присутствующий на форуме председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, отметивший, что Петербург заметен на карте развития и соревнуется с крупнейшими центрами мира.

Кроме того, Беглов отметил, что в Петербурге один из самых низких в России уровней безработицы — 1,5%, город также стремится создать условия для инновационных стартапов и поддержку исследовательских центров и вузов.

Формирование гарантированного спроса на промышленную и высокотехнологичную продукцию, о котором президент России Владимир Путин говорил в послании федеральному собранию является хорошей перспективой для Петербурга, добавил врио губернатора.

По словам Беглова, Петербург должен стать центром притяжения квалифицированных специалистов — как молодых, так и опытных. Кроме того, рынок труда будет расширяться за счет переобучения людей старше 45 лет.

Ранее участников форума труда приветствовал президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.