30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американский генерал посчитал время подлета «Авангарда»

Командующий воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси заявил, что российская гиперзвуковая ракета «Авангард» способна долететь до территории США всего за 15 минут. Об этом сообщает The Washington Times.

По его словам, ракета и другие неядерные снаряды могут прорвать противоракетную оборону и поразить цели даже в глубине страны. При этом офицер отметил, что большая дальность и точность новых ракет позволит наносить удары даже за пределами радиолокационного охвата.

О’Шонесси заявил, что российские бомбардировщики часто летают около побережья США. По его словам, это делается для того, чтобы «продемонстрировать свои ядерные возможности».

Ранее «Мойка78» писала о том, что опубликовано видео испытания российского гиперзвукового комплекса «Авангард». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.