06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бондаренко: Петербург готов к более сильным снегопадам 4 и 5 марта

За минувшие сутки в Петербурге выпало от 14 до 20 см снега. Об этом сообщил вице-губернатор города Николай Бондаренко на брифинге по уборке города 3 марта.

По его словам, уборка дворов и внутриквартальных территорий была выполнена на 80%, кровли были очищены в городе почти полностью по данным на конец недели, однако вчерашний снегопад вернул город в зиму обратно, и снега в разных районах Петербурга выпало от 14 до 20 см.

«Надо отдать должное коммунальным службам, они сработали очень слаженно. На сегодня уже вся улично-дорожная сеть очищена на 80%, на 75% — тротуары. Сейчас посыпают песко-соляной смесью тротуары для борьбы с гололедом и накатом», — добавил Бондаренко.

В понедельник и вторник в Петербурге снова ждут еще более мощные снегопады, добавил вице-губернатор.

«Поэтому нам расслабляться некогда, но я хочу сказать, что мы к этому готовы», — заключил Бондаренко.

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский добавил, что более 800 единиц техники, и около 1 тыс. дворников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.