20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил спроектировать новый корпус для больницы №25

Клиническая ревматологическая больница № 25 в Петербурге получит новый корпус. Начать проектирование здания распорядился врио губернатора города Александр Беглов.

Во время рабочего объезда социальных учреждений Адмиралтейского района 3 марта Александр Беглов пообщался с сотрудниками больницы №25. С разговоре с врио губернатора врачи сообщили, что больнице не хватает ни сотрудников, ни помещений для эффективной работы с пациентами.

Врио губернатора поручил увеличить штат ревматологов в районных поликлиниках и ускорить внедрение электронного документооборота. Кроме того, Беглов распорядился начать проектирование нового корпуса больницы. Ожидается, что он позволит расширить дневной стационар. По оценкам Беглова, если в этом году проектирование корпуса удастся завершить, строительство начнется уже в 2020 году. Необходимые средства на проект выделит город.

«У нас в приоритете – сохранение здоровья граждан, а не бездумная экономия бюджета», — отметил Беглов.

Сейчас в больнице № 25 он работают амбулаторно-консультативное отделение, стационар и отделение эфферентной терапии.

Кроме того, Александр Беглов дал поручение комитету по здравоохранению до 1 сентября этого года приобрести для медучреждения новый аппарат УЗИ экспертного класса. С его помощью медики смогут на ранней стадии диагностировать системные ревматические заболевания с поражением сердца и сосудов и более эффективно лечить пациентов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.