16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в ангаре с мусором на Митрофаньевском потушили

В Петербурге 4 марта ликвидировали пожар в ангаре по переработке мусора на Митрофаньевском шоссе, 28. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

«В 13:25 пожар ликвидирован»,
— сообщили в Главном управление МЧС России по Петербургу.

Локализовано возгорание было в 13 часов 17 минут. Справиться с огнем специалистам удалось меньше чем за час. На месте происшествия были задействованы 40 человек личного состава и 8 единиц пожарно-спасательной техники.

Напомним, на Митрофаньевском шоссе днем в понедельник произошел пожар в цельнометаллическом ангаре по переработке мусора размером 40х15 метров. Пламя охватило транспортную ленту и мусор на площади 60 кв. метров.

Очевидцы сообщали о том, что в районе Обводного канала пахнет жженой резиной. Окрестности заволокло густым темным дымом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.