27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп продлил санкции против России на год

Президент США Дональд Трамп продлил действие антироссийских санкций, которые Вашингтон ввел из-за ситуации на Украине.

В пояснительной записке к документу, опубликованном на сайте Белого дома, действия РФ в регионе называют «неординарной и чрезвычайной угрозой» национальной безопасности и внешней политике Штатов.

Напомним, США ввели санкции против РФ из-за Украины 20 сентября 2018 года, а также 6, 16 и 20 марта 2014 года. Первый пакет ограничений начал действовать 19 декабря 2014 при предшественнике Трампа Бараке Обаме.

Ранее Конгресс США опубликовал законопроект о новых санкциях против РФ. Он запрещает сделки с суверенным долгом РФ и инвестиции в нефтяные проекты, а также вводит санкции в отношении 24 офицеров ФСБ, которых считают причастными к задержанию украинских моряков в Керченском проливе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.