07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За год петербургские музеи посетили 8,5 млн человек

За прошлый год петербургские музеи посетили 8,5 миллионов жителей и гостей города. Об этом рассказали в государственной академической капелле Петербурга в отчетном заседании комитета по культуре города. В нем принял участие вице-губернатор Владимир Кириллов.

Председатель комитета Константин Сухенко рассказал, что в прошлом году бюджет ведомства составил 15,5 миллиардов рублей, что на 5,1% выше аналогичного показателя 2017 года. По его словам, петербургские театры в 2018 году посетили 2,8 миллионов человек, что на полмиллиона зрителей, чем в 2017 году. Кроме того, 8,5 миллионов человек посетили городские музеи, которые подведомственны комитету. 
Также Сухенко рассказал, что петербургский международный культурный форум собрал 35 тысяч участников на 163 площадках города.
В конце заседания состоялось торжественное награждение. Кириллов вручил знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» профессору петербургской консерватории Игорю Рогалеву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.