31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капремонт на Ждановской набережной завершили наполовину

Капитальный ремонт участка Ждановской набережной напротив дома №7 завершен на 50%. Об этом сообщили в СПБ ГБУ «Мостотрест».

Были демонтированы старые конструкции, усилено свайное основание, проведена гидроизоляция бетонных поверхностей, забетонирован ростверк и смонтированы навесные блоки.

Весной этого года планируется провести ремонт карнизных камней и гранитных труп, извлечь стенки ограждения котлована, смонтировать гранитную облицовку железобетонных блоков стенки набережной и другие работы. 

Ожидается, что капитальный ремонт завершится в начале лета.

Ранее сообщалось, что на ремонт участка Ждановской набережной от Малого проспекта П. С. до Ждановского моста выделили 27 млн рублей. Работы начались в сентябре 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.