22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За сутки с улиц Петербурга вывезли 45 тысяч «кубов» снега

В Петербурге 5 марта на самосвалах вывезли 45 тыс. кубометров снега. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

Ожидается, что 6 марта работы по погрузке и вывозу снега продолжатся на 100 участках.

Погрузчики и самосвалы будут работать на отдельных улицах на севере и юге Петербурга, в историческом центре, на правом берегу Невы, в Пушкине и Колпино.

В уборке снега задействованы 800 спецмашин и около тысячи дворников. Главная их задача на день — вывоз снега. Скользкие участки обрабатываются песко-соляной смесью.

Во вторник в Петербурге выпало 15 сантиметров снега, в некоторых районах — до 20 сантиметров.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что вице-губернатор Николай Бондаренко вечером 5 марта провел по видеосвязи совещание с главами районов города по вопросам уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.