09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ткачев стал советником Беглова по транспорту

Новым советником врио губернатора Петербурга стал бывший советник министра транспорта России Илья Ткачев.

В зону его ответственности войдет решение вопросов транспорта, пишет телеканал 78.ru. 

Илья Ткачев родился в Петербурге в 1985 году, учился в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Менеджмент организации». С 2012 года вплоть до отставки Максима Соколова занимал должность советника министра транспорта РФ.

Отец Ильи Ткачева Геннадий Ткачев в середине девяностых возглавлял комитет по внешним связям Смольного. Эту должность он занял после того, как Владимир Яковлев стал губернатором Северной Столицы.

Ранее сообщалось, что советниками Александра Беглова по вопросам промышленности стали бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан и экс-глава комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.