11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть перед праздниками накроет метелью

Жителей Ленобласти в преддверии Международного женского дня ожидают снегопады, метель, гололедица и сильный ветер. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным ведомства, ночью со среды на четверг, 6-7 марта, жителей региона ожидают сильные порывы ветра 7-12 метров в секунду, температура в это время опустится до 8-13 градусов ниже нуля. Днем в четверг температура повысится до 3-8 градусов со знаком «минус», кроме того, ожидается повышение атмосферного давления.

В пятницу и субботу, 7 и 8 марта, в регионе ожидается мокрый снег с дождем. Помимо этого, на дорогах образуется наледь.

Отмечается, что в восточной части Финского залива и на акватории Ладожского озера продолжится разрушение льда. В этот период выходить на лед представители регионального ведомства не рекомендуют.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки с улиц Петербурга вывезли 45 тысяч кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.