06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор нашел во Мге незаконную утилизацию покрышек

Специалисты Росприроднадзора по СЗФО проверяют работу ООО «Консул», которое специализируется на сборе и утилизации отходов.

По данным ведомства, компания утилизирует автомобиольные покрышки на арендованном земельном участке в поселке Мга Кировского района Ленобласти.

У компании есть лицензия от 14 февраля 2018 на осуществление деятельности по сбору отходов IV класса опасности, транспортированию отходов I, II, IV классов опасности, обработке IV класса опасности, утилизации IV класса опасности по адресу места осуществления деятельности в Сестрорецке. Лицензии на работу во Мге у предприятия не оказалось.

Более того, ООО «Консул» не обращалось в Росприроднадзор с запросом на переоформление лицензии. В отношении компании будет составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ведомства 7 марта.

В 2018 году ведомство выдало 63 лицензии на деятельность в области обращения с отходами, по 48 был вынесен отказ. Основными причинами отказа в выдаче лицензии стали несоответствие лицензиата требованиям, предусмотренным законом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.