16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские спасатели присоединились к поздравлениям с 8 марта

Сотрудники ГУ МЧС по Петербургу присоединились к поздравлениям жительниц город с Международным женским днем.

Как сообщили в ведомстве 8 марта, спасатели, патрулировавшие акваторию в центре города, смотрели за безопасностью людей у водоемов и поздравляли женщин, даря букеты тюльпанов.

Сообщается, что букеты получили не только петербурженки, но и туристки из Китая, Чехии, Франции и других стран.

Не обделили вниманием спасатели и любительниц позагорать на пляже Петропавловской крепости.

Самым трогательным моментов в ГУ МЧС назвали вручение тюльпанов девочкам из детского сада, которые шли в музей. Кого-то из них подарок смутил, другие отреагировали на него стихами.

Ранее сообщалось, что петербурженок в метро поздравили братья Запашные и депутат ГД Сергей Боярский, а в трамвае — музыкант Игорь Корнелюк. А волонтеры раздавали цветы в аэропорту Пулково и на Московском вокзале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.