14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Арестован предполагаемый убийца следователя Шишкиной

Басманный суд Москвы арестовал предполагаемого исполнителя убийства подполковника МВД Евгении Шишкиной.

Суд арестовал до 7 мая Абдулазиза Абдулазизова, которому предъявлено обвинение в убийстве следователя и незаконном обороте оружия. Он был задержан 7 марта.

По версии следствия, он является исполнителем убийства, а подстрекателем и посредником назван 17-летний житель Петербурга, также задержанный. Ему предъявили обвинение в подстрекательстве к убийству, передает РИА Новости.

Старший следователь управления на транспорте МВД РФ по ЦФО подполковник Евгения Шишкина была убита 10 октября 2018 года в подмосковном поселке Красногорск.

Ее нашли мертвой у ее автомобиля Lexus. По предварительным данным, ее убили, когда она шла к парковке. Известно, что следователь работала по резонансным уголовным делам в сфере экономических преступлений и мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.