06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Вулкан на Камчатке выбросил трехкилометровый столб пепла

Карымский вулкан на Камчатке выбросил столб пепла. Его высота достигла трех километров над уровнем моря.

Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Данные о пепловом выбросе на вулкане спасателям передала группа наблюдения за вулканической активностью «KVERT» и геофизическая служба РАН.

Отмечается, что высота пеплового выброса составила до трех тысяч метров. Высота вулкана при этом – 1486 метров.

«С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо–восточном направлении на 31 километр в в сторону Кроноцкого залива», — рассказали в МЧС и уточнили, что населенных пунктов на пути пеплового шлейфа нет. Вулкану присвоили оранжевый код авиационной опасности.

Всем туристическим компаниям сообщили об опасности и попросили не водить группы на маршруты, которые пролегают поблизости от вулкана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.