19 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Съемки «Брата-3» требуют запретить

Россияне потребовали запретить съемки «Брата-3». На сайте Change.org появилось сразу несколько петиций.

Авторы петиций обратились к министру культуры Владимиру Мединскому, Фонду Кино, а также отцу исполнителя главной роли Сергею Бодрову-старшему и обозревателю кинофильмов Евгению Баженову.

В одной из петиций отмечается, что в фильмах хотят задействовать лиц с уголовным прошлым и актеров, которые не имели отношение к двум предыдущим фильмам.

Поклонники также считают, что съемки новой части могут оскорбить память Сергея Бодрова-младшего и режиссера Алексея Балабанова.

Отметим, что фильм был анонсирован в феврале шоуменом Стасом Барецким. При этом он сообщал, что хочет задействовать в картине бывших заключенных.

Сергей Бодров-младший пропал в 2002 году во время съемок фильма «Связной». В результате схода ледника Колка, оказалось накрыто все Кармадонское ущелье.

Алексея Балабанова скончался в 2013-м году в результате острой сердечной недостаточности. Он похоронен на Смоленском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.