11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Назван маршрут Большого велопарада 26 мая

Петербуржцы выбрали маршрут Большого велопарада, который будет приурочен ко Дню города. Велосипедисты преодолеют 17 км от БКЗ «Октябрьский» до Парка 300-летия.

В голосовании, которое проводилось на официальной странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в соцсети «ВКонтакте», приняли участие более 8 тыс. человек. На выбор петербуржцам предложили три маршрута. Самым популярным стал маршрут протяженностью 17 км. За него голоса отдали более 48,32% опрошенных.

Маршрут стартует от БКЗ «Октябрьский». Участникам велопарада предстоит проехать по Невскому, Дворцовой площади и набережной, Троицкому мосту, Гренадерскому мосту, а также Ушаковской набережной, Яхтенной улице. Финишируют участники в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Веломарафон пройдет утром в воскресенье, 26 мая. О возможных ограничениях движения автомобилистов предупредят заранее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.