В Куйбышевском районном суде Петербурга 12 марта завершились прения по уголовному делу в отношении Владимира Барсукова и Вячеслава Дрокова. Прокурор требует назначить им наказание в виде 14 лет лишения свободы каждому.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, по совокупности приговоров Барсукову требуют назначить итоговое наказание в виде 24.5 лет заключения, а Дрокову — 21 год.

Фигуранты вину не признают.

Напомним, что Барсукова обвиняют в организации преступного сообщества. Ранее Барсуков проходил по делу о рейдерском захвате одиннадцати объектов и организации убийства совладельца клуба «Голливудские ночи» Георгия Позднякова.

Напомним, когда дело передавали в суд, среди его фигурантов были девять человек, но со всех из-за истечения срока давности уголовного преследования были сняты обвинения в рейдерских захватах, даче взятки и в участии в преступном сообществе. В результате Павла Цыганка, Дмитрия Малышева, Олега Кумище, Дмитрия Морина, Константина Семкина, Андрея Спивака и Анатолия Фролова отпустили.

Прокурор заявил, что «тамбовское» организованное преступное сообщество было создано не ранее марта 2005 года.