05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Спасенную в Ленобласти малышку-тюлениху показали на видео

Детеныш тюленя, которого нашли на берегу Финского залива, проходит реабилитацию в центре помощи для ластоногих.

В Фонде друзей Балтийской нерпы рассказали, что малышка кушает по пять раз в день и уже активно начала набирать весь. Активисты сообщают, что тюлениха еще не перелиняла и живет «на полотенчиках». В перерывах между питанием и сном, по их словам, она кричит, прося еды, и потирает свои передние ласты.

Напомним, что крошечную тюлениху нашли 6 марта в деревне Гакково Кингисеппского района. Потеряшка оказалась без мамы, а когда её нашли она весила всего 13 килограмм. При этом для начала самостоятельной жизни детенышу нужно набрать вес до 40 килограммов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.