11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе с отколовшейся льдины сняли 16 рыбаков

Со льда Финского залива спасатели эвакуировали 16 рыбаков, застрявших у дамбы на отколовшейся с финской стороны льдине. Об этом 14 марта сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Рыбаки, которые не могли вернуться на берег, были обнаружены на льдине, которая откололась из-за трещины длиной 100 метров и шириной 2 метра.

К рыбакам в срочном порядке были направлены спасатели на катерах на воздушной подушке. В результате операции на борт были доставлены 16 рыбаков, которых позже благополучно переправили на берег.

Отмечается, что спасательная операция началась в 17:32, а завершилась около 19:00.

В ведомстве также подчеркнули, что медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась.

Ранее «Мойка78» сообщала, что отколовшаяся льдина унесла с собой 16 рыбаков в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.