04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Берег Глухарки благоустроят газонами и скамейками

Берег реки Глухарки облагородят в 2019 году. Об этом сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

В сквере на Шуваловском проспекте близ реки планируется проложить дорожки, установить скамейки, привести в порядок газоны и высадить деревья и кустарники. Работы охватят участок площадью примерно 3 гектара.

Проектная организация готовит программу инженерных изысканий. Благоустройства сквера на берегу, согласно госконтракту, будет проведено в 2019 году.

Сейчас, как отмечают в комитете по благоустройству, территория находится не в лучшем состоянии. В сквере отсутствуют урны и скамейки. Дорожки вытоптаны стихийно, а среди деревьев много дикой поросли.

Ранее сообщалось, что на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улиц в 2019 году появится благоустроенный сквер с велопарковкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.